Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МВД не исключают возможности введения Нацгвардии в Ровенскую область

Среда, 6 апреля 2016, 03:59

Заместитель Министра внутренних дел Сергей Яровой не исключает вероятности введения Нацгвардии в Ровенскую область для решения проблемы незаконной добычи янтаря.

Об этом он заявил во время пресс-конференции, сообщает пресс-служба МВД.

"В области сейчас работает оперативная группа, а в ближайшее время вопрос незаконной добычи янтаря будет рассматриваться в Кабинете Министров Украины и на законодательном уровне. Для решения этой проблемы необходима координация действий всех соответствующих структур, а не только правоохранительных органов", - сказал он.

В то же время, на вопрос журналистов о введении сил Нацгвардии на территорию Ровенской области, заместитель министра ответил, что при необходимости такое решение будет принято.

"Мы будем действовать толерантно, но бескомпромиссно", - добавил Яровой.

Как известно, в Ровенской добытчики янтаря сопротивлялись работникам полиции, в результате столкновений 30 марта пострадали десять полицейских, из них 5 - работников спецподразделения, остальные - из Сарненского отдела полиции.

Руководство Нацполиции поручило структурным подразделениям НПУ, ответственным за обеспечение общественной безопасности, разработку комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на решение конфликтной ситуации, сложившейся вокруг незаконной добычи янтаря в Сарненском районе Ровенской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования