Милобог: "Самопомич" пытаются развалить

Четверг, 7 апреля 2016, 11:50

Экс-кандидат в мэры Кривого Рога от "Самопомочи" Юрий Милобог заявил, что против ее криворожской ячейки ведется грязная кампания, направленная на развал партии.

Об этом он написал на своей странице в Facebook в четверг.

По словам Милобога, не получив успеха на выборах, те члены партии, которые организовали его устранение, "сейчас пытаются установить контроль над криворожской "Самопомиччю" и возглавить ее, даже путем разрушения".

"Инструментом этого политического рейдерства снова стали компромат, шантаж и кулуарность решений. Мое исключение опирается на грязный компромат, фактаж сомнительного качества и происхождения, игнорирует общественные настроения и мысли криворожской организации, противоречит провозглашенным в "Самопомичи" ценностям и принципам" , - отмечает политик.

Милобог в частности заявил, что никогда не получал никаких средств от политических оппонентов и не изменял партийным и общественным интересам.

Он публично обратился к руководству "Самопомочи", председателю партии Андрею Садовому с требованием прекращения грязной кампании против криворожского центра.

По словам Милобога сейчас отрабатывается схема по развалу партии.

"Фактически идет торговля головами активистов. Такие действия будут иметь своим очевидным следствием уничтожение не только криворожской ячейки "Объединения "Самопомич", но будут сокрушительными и для самой партии, позиция которой основывается на задекларированных демократических принципах и христианских ценностях, в отличие от политической общественности в Украине", - отметил он.

Как сообщалось, ранее "Объединение "Самопомич" решило исключить из членов партии бывшего кандидата в мэры Кривого Рога Юрия Милобога.

В партии обвинили его в переговорах с представителями "Оппозиционного блока".

Как известно, по итогам выборов мэра Кривого Рога, которые состоялись 27 марта в один тур, победу одержал действующий мэр города Юрий Вилкул: за него проголосовали более 73% избирателей. За кандидата от "Самопомочи" Семена Семенченко проголосовали 10,74% избирателей.

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования