Генпрокуратура РФ требует от главарей "ДНР" вернуть украденное

Четверг, 7 апреля 2016, 13:01

Генеральная прокуратура РФ требует от главарей "ДНР" Александра Захарченко и Александра Ходаковского вернуть России деньги за украденное ими топливо.

Об этом сообщает Разведуправление Минобороны Украины.

Как известно разведке, в начале марта органами военной прокуратуры и ФСБ Российской Федерации была разоблачена схема хищения значительного объема топлива из эшелонов, которые регулярно прибывают из России в Иловайск.

Кроме того, доказана причастность к хищению председателя т.зв. "ДНР" Александра Захарченко и бывшего секретаря "совбеза" Александра Ходаковского.

В адрес Захарченко и Ходаковского Генеральной прокуратурой РФ направлены предписания с требованием вернуть в российский бюджет общую сумму стоимости похищенного горючего.

"Установлено, что отказ Александра Захарченко признать свою вину и попытки переложить всю ответственность на Александра Ходаковского стал той последней каплей, которая заставила Ходаковского заявить о намерении обнародовать "резонансные" материалы относительно причастности главы "ДНР" к тяжким уголовных преступлений", - сказано в данных разведки.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:43
Канада выиграла первый в истории матч Турнира четырех наций по хоккею, обыграв в овертайме Швецию
12:40
Режиссера Ларса фон Триера госпитализировали из-за прогрессирующей болезни Паркинсона
12:28
Слияния не будет: Honda и Nissan официально прекратили переговоры
12:19
"Власна справа": 308 украинцев получат 72 миллиона гривен на развитие бизнеса
12:01
Источники УП назвали причины санкций против Порошенко и нескольких бизнесменов
11:58
Лубинец: Россия препятствует детям с оккупированных территорий получать образование в Украине
11:50
Самые популярные лекарства в Украине должны подешеветь на треть: Зеленский подписал указ
11:34
Молдова вызвала российского посла из-за нарушения воздушного пространства дронами РФ
11:32
Китаянка судилась с Tesla из-за тормозов Model 3, но теперь должна компании Маска $23 тысячи
11:25
опросПорошенко считают лидером оппозиции почти 25% украинцев, а Притулу - 9%
Все новости...
Реклама: