В США прошла акция против оккупации азербайджанских территорий

Пятница, 8 апреля 2016, 00:52

Перед зданием Белого Дома в Вашингтоне состоялась акция протеста против оккупации азербайджанских территорий ВС Армении, организованная проживающими в столице США азербайджанцами.

Об этом пишет агенство Анадолу.

Протестующие несли флаги Азербайджана, Турции и США, а также транспаранты с надписями "Армянские военные виновны в агрессии и пытках", "Поднимите голос против незаконной оккупации территорий Азербайджана", "Армения виновна в этнической чистке".

Выступивший на акции представитель азербайджанской диаспоры Заур Байрамлы напомнил, что азербайджанские земли на протяжении многих лет находятся под оккупацией Армении.

"Единственным решением нагорно-карабахской проблемы является деоккупация земель Азербайджана. Лишь после этого может обсуждаться статус Нагорного Карабаха. Призываем мировое сообщество способствовать справедливому решению этой проблемы", - заявил он.

Как известно, ситуация в Нагорном Карабахе обострилась. В полдень 5 апреля боевые действия в зоне нагорно-карабахского конфликта были прекращены по соглашению сторон.

По данным ООН, по меньшей мере 33 человека погибли и более 200 получили ранения в результате военных столкновений в Нагорном Карабахе в минувшие выходные.

7 апреля Азербайджан заявил о нарушении перемирия в Нагорном Карабахе

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...