АТО: боевики применили САУ на Мариупольском направлении

Пятница, 8 апреля 2016, 06:40
АТО: боевики применили САУ на Мариупольском направлении

За минувшие сутки при поддержке страны агрессора незаконные вооруженные формирования 70 раз открывали огонь по силам АТО из различного оружия, в том числе минометов и самоходных артиллерийских установок.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении нарушение режима тишины произошло у Авдеевки, Луганского, Песков, опытно, Невельского, Верхнеторецком, Артемов, Каменки, Светлодарска и Богуславского.

-Прежнему враг использует минометы калибров 120 мм и 82 мм в сочетании с гранатометами, пулеметами и стрелковым оружием.

Нарушение минские договоренности на Мариупольском направлении кроме запрещенных минометов в районе обороны Павлополь боевики вели огонь из самоходных артиллерийских установок в направлении Новотроицкого.

На Луганщине по украинским бойцам боевики стреляли из гранатометов различных систем в районе Трехизбенка, а в Станице Луганской выстрелы раздавались из стрелкового оружия.

За указанный период силы АТО 19 раз открывали огонь, при этом применяя исключительно оружие малого калибра.

Как сообщалось, накануне бойцы ВСУ сбили два беспилотника боевиков, террористы стянули большое количество бронетехники под Авдеевку.

Станислав Бычек, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования