Коба, которого выгнали из Автомайдана, поджег под АП шины

Пятница, 8 апреля 2016, 14:33
Коба, которого выгнали из Автомайдана, поджег под АП шины
Нацполиция

Под Администрацией президента устроили акцию с требованием к президенту уволить из органов власти тех, кто может нести угрозу национальной безопасности и коррупционеров.

Акцию инициировал Сергей Коба, который представляется участником "Автомайдана", хотя в ноябре 2014 года его исключили из этого движения за участие в проплаченных акциях.

Катерина Бутко из "Автомайдана" сказала "Украинской правде", что Коба не является участником этого движения сейчас.

Под АП жгли шины
Под АП жгли шины

"ВО "Автомайдан" не принимает участия в сегодняшней акции под Администрацией президента! Требования ее участников нам понятны, некоторые поддерживаем, но среди протестующих есть, к сожалению, сомнительные лица, псевдоавтомайдановцы, в искренность намерений которых мы не верим, за что они в том числе были исключены в прошлом из нашей организации", - заявило официально движение.

УВАГА! Офіційна заява! ГО "ВО "Автомайдан" не бере участі в сьогоднішній акції під Адміністрацією Президента! Вимоги ї...

Posted by АвтоМайдан - AutoMaidan on Friday, April 8, 2016

Между тем, на улицу Банковую в Киеве пришли люди с флагами Украины и "Автомайдана", также под АП подожгли шины

"Автомайданы Украины снова вместе! Требуем встречи с президентом и выполнения наших требований! Довольно терпеть сепаратистов при власти, слишком много ошибок было сделано за последнее время!", - говорится в сообщении на другой странице Автомайдана.

АвтоМайдани України знову разом!!! Вимагаємо зустрічі з президентом і виконання наших вимог!!! Досить терпіти сепаратист...

Posted by АвтоМайдан - AutoMaidan on Friday, April 8, 2016

Таиса Гайда заявила, что "из правоохранительных органов должны быть уволены запятнанные люди, и СБУ должна обнаруживать риски и факты для безопасности страны, а не наоборот их покрывать".

Другой известный участник Автомайдана Алексей Гриценко находится на месте события, но, по данным "Украинской правды", к организации акции не причастен.

Мітинг вимагає зустрічі з Президентом і звільнення тих, хто може нести загрозу національній безпеці та корупціонерів.

Posted by Олексій Гриценко on Friday, April 8, 2016

Полиция Киева сообщает, что вместе с военнослужащими обеспечивала охрану общественного порядка около Администрации президента во время запланированных массовых мероприятий.

"Приблизительно в 13 часов активисты начали жечь автомобильные шины, при этом мешали их погасить", - информирует столичная полиция.

Почалооось!!! Автомайдан попереджає один раз!!!!

Posted by Сергій Коба on Friday, April 8, 2016

Правоохранители проводят проверку по факту поджога шин под АП. На месте работает следственно-оперативная группа Печерского управления полиции Киева.

Ви ще терпите!?? Ми вже ні! Підтягуйтесь до президента в гості, ми Вас чекаємо!!! Нехай відповідає...#коба #автомайдан #порошенко #шини #майдан #koba #automaidan

Posted by Сергій Коба on Friday, April 8, 2016

Сведения о поджоге шин внесены в Журнал единого учета заявлений и сообщений полиции. После проведения доследственной проверки этому событию дадут правовую оценку.

Правоохранители и военнослужащие продолжают обеспечивать правопорядок.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News