В Севастополе вновь будут отключать свет

Пятница, 8 апреля 2016, 15:28

Оккупационные власти аннексированного Россией Севастополя готовят графики отключений света в связи ожидаемыми с 11 апреля ремонтными работами на линии энергомоста из соседней России.

Об этом говорится в сообщении "правительства Севастополя", сообщают "Крым.Реалии".

"С 11 по 17 апреля в Крыму будут проводиться ремонтные работы, в связи с чем лимит вновь существенно снизится. Мы готовимся к введению графика временного ограничения подачи электроэнергии", – сказал коммерческий директор "Севастопольэнерго" Владислав Якимович.

В городском штабе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщили, что на Северной стороне часть города уже осталась без света вследствие аварийной ситуации.

"Вчера автомобиль задел опору линии электропередач, которая принадлежит частному лицу. Все провода отключены, сегодня поврежденная электроопора будет ликвидирована", – говорится в сообщении.

С 11 по 17 апреля, как сообщалось, Крым ждет неделя отключений света, возможна полная остановка энергомоста из соседней России.

Электроэнергия с материковой Украины не поставляется на полуостров с 30 декабря 2015 года. Действие контракта по поставкам электричества в Крым, который с начала 2014 года аннексирован Россией, закончилось 31 декабря 2015 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования