Суд отклонил жалобу Афанасьева об отмене взыскания

Пятница, 8 апреля 2016, 16:05

В Сыктывкаре городской суд отклонил жалобу крымского политзаключенного Геннадия Афанасьева и отказался отменить ему взыскание, объявленное в исправительной колонии.

Об этом сообщил адвокат Александр Попков, передают Крым.Реалии.

"Вчера было последнее заседание по этому делу. Гена участвовал в заседании по видеосвязи, которую организовывали из колонии. В этом обжаловании отказали. Там все было достаточно жестко. Ни одно наше ходатайство суд не удовлетворил", – сообщил адвокат.

Защита Афанасьева пыталась обжаловать взыскание, которое украинец получил сразу по прибытию в исправительную колонию. Администрация учреждения тогда заявила, что крымчанин прятал у себя лезвие, однако сам он утверждает, что ему подбросили этот предмет.

Также 7 апреля в Сыктывкарском городском суде состоялось предварительное заседание по поводу обжалования других взысканий, полученных Афанасьевым в колонии.

Крымский политзаключенный Геннадий Афанасьев осужден в России по "делу Сенцова-Кольченко" и отбывает наказание в исправительной колонии-25 в российском Сыктывкаре. 9 марта суд обязал этапировать Афанасьева в колонию, расположенную ближе к его месту проживания – Крымскому полуострову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования