Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Продюсер "Вестей" заявила, что СБУ заказали скандал с Кушанашвили

Пятница, 8 апреля 2016, 16:17

Генеральный продюсер радио "Вести" Юлия Литвиненко заявила, что российскому телеведущему Отару Кушанашвили запретили на три года въезд в Украину, потому что пытались "избавиться от конкурента".

Об этом она сказала в интервью интернет-изданию "Детектор Медиа".

"Отар был приглашен ведущим утреннего развлекательного шоу, Отар не является политическим журналистом, и никогда не делал никаких политических заявлений. Поэтому мне кажется, что это просто похоже на устранение конкурента — как это ни прискорбно, руками Службы безопасности Украины.", - сказала она .

На вопрос, действительно кто-то из конкурентов мог привлечь СБУ для устранения Кушанашвили, Литвиненко намекнула, что не видит реальных оснований для запрета на его въезд.

"Вот вы журналист, ответьте себе на вопрос: на каком основании запретили въезд в Украину Отару Кушанашвили? Вы же прекрасно понимаете, что веских оснований для того, чтобы он получил запрет на три года на въезд в страну, не было: он не фотографировался с террористами "ЛНР / ДНР", не позировал с оружием в руках и т. д.", - сказала она.

В то же время Литвиненко сказала, что будет считаться с решением госструктуры, имея в виду СБУ.

"Вообще же, конфликт между Отаром и СБУ, в который мы оказались все втянуты, — отвратителен. Другое дело, что воевать с СБУ и доказывать, что они неправы, я не стану, потому что какие бы ошибки ни делали институты государственной власти — это институты государственной власти, которые я уважаю", - сказала она.

Как известно, 28 марта Служба безопасности Украины на три года запретили въезд в Украину скандальном телеведущему Отару Кушанашвили, который резко высказывался об Украине, а также в адрес украинской власти.

Ранее, Кушанашвили планировал устроиться ведущим на радио "Вести". Это вызвало возмущение многих украинских политиков, журналистов и активистов из прокремлевские заявления Кушанашвили и его критику в адрес Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования