Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: На Пасху боевики впервые не прибегали к вооруженным провокациям

Воскресенье, 1 мая 2016, 20:00

В день святого Воскресения Христового боевики пророссийских НВФ впервые за достаточно длительный период времени не прибегали к вооруженным провокациям против сил АТО.

Об этом вечером в воскресенье, 1 мая сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Несмотря на снижение боевой активности противника, силы АТО стоят на своих позициях, находятся в полной готовности дать отпор врагу", - отметили в штабе.

Как известно, ранее в штабе АТО заявили, что за минувшие сутки в зоне проведения АТО 1 украинский военный погиб, еще 7 получили ранения, в Донецком направлении количество обстрелов по сравнению с прошлыми днями возросло, а боевики возобновили активность вблизи Светлодарск водохранилища.

29 апреля трехсторонняя контактная группа в Минске согласовала соблюдение полного режима прекращения огня на Донбассе с наступлением Пасхи и майских праздников. Гуманитарная подгруппа также согласовала открытие пропускного пункта в Станице Луганской, начиная с 30 апреля.

Несмотря на договоренности, ситуация в зоне проведения АТО перед праздниками усложнилась: пророссийские боевики 40 раз обстреливали позиции сил АТО, а в районе Лозоватского беспилотник террористов сбрасывал взрывные устройства.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования