Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Москве "лимоновцы" забросали посольство Украины фаерами

Понедельник, 2 мая 2016, 17:58

В Москве представители незарегистрированной партии "Другая Россия" (национал-большевики) провели акцию под посольством Украины и забросали здание файерами.

Как сообщили в партии, участники провели акцию ко второй годовщине трагических событий в Одессе: развернули транспарант "Смерть палачам! Свободу Одессе!" и разбросали листовки.

Количество участников акции не уточняется, сообщается, что были задержаны трое нацболов - Игорь Щука, Владимир Макаренко и Максим Касилов.

Как сообщает Интерфакс, на задержанных участников мероприятия составлены протоколы о мелком хулиганстве по ст. 20.1 КоАП.

"Штраф в 550 рублей заплатили на месте", - сообщил один из представителей партии.

При этом радиостанция "Говорит Москва" сообщает, что свою акцию "лимоновцы" провели во время митинга "Антимайдан", который собрал более 500 участников.

 
 

Один из задержанных - Игорь Щука - гражданин Белоруссии, в 2014 году участвовал в российской агрессии против Украины. В мае 2014 он жил в пригороде оккупированного Краматорска, называл себя полевым командиром и утверждал, что в подчинении вооруженных боевиков. Осенью того же года стало известно, что на родине против Щуки возбуждено дело по факту его участия в войне в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования