Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климкин уверяет, что задержки с безвизовым режимом нет

Понедельник, 23 мая 2016, 16:01

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заверил, что ни одна из стран ЕС не блокирует введение безвизового режима с Украиной.

Об этом Климкин заявил журналистам во время брифинга в Брюсселе, где проходит встреча министров иностранных дел стран-участниц инициативы "Восточное партнерство".

"У нас есть заключение Еврокомиссии. Сейчас каждая страна идет по списку, что мы выполнили", - отметил Климкин.

При этом он заверил, что это нормальный процесс, и проволочки с этим нет.

"Речь абсолютно не идет о том, что какая-то страна каким-то образом задерживает этот процесс. Этот процесс продвигается. Не волнуйтесь", - заявил министр.

По его словам, сейчас нужно, чтобы Европейский совет и Европейский парламент одновременно завершили свою работу.

В то же время он отметил, что Грузия может получить безвизовый режим несколько раньше.

"Меня министры (иностранных дел – ред.) заверили, что поскольку Грузия несколько ранее выполнила, она действительно может попасть в повестку дня на несколько недель раньше. Но речь не идет о глобальных задержках или о политическом пакетирование Украины с другими странами", - сказал он.

Климкин сообщил, что провел утром ряд встреч с министрами. "Сегодня все министры подчеркнули, что ни по Грузии, ни по Украине нет вопросов", - заявил он.

Как известно, в пятницу, 20 мая, министр внутренних дел Франции заявил, что вопрос предоставления безвизового режима с ЕС для Украины не будет рассматриваться в ближайшие недели и месяцы.

Татьяна Кусок, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...