На Житомирщине лось стал причиной тройного ДТП. Погиб нацгвардеец

Вторник, 3 мая 2016, 11:52

В Житомирской области из-за внезапного появления лося на автодороге произошло тройное ДТП, в результате которого один человек погиб, четыре человека - среди них граждане США и Беларуси - травмированы.

Об этом 3 мая сообщили в облуправлении Нацполиции.

По данным НП, участник ДТП, который погиб на месте происшествия - 24-летний солдат Нацгвардии, житель Романовского района, находился за рулем "Fiat Linea".

Авария произошла на автодороге Житомир - Могилев-Подольский, вблизи пгт Гуйвы.

"Около 22:00 на 5 км + 700 м автодороги водитель микроавтобуса" Opеl Movano ", двигаясь в направлении Бердичева, наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. От удара транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло двойное столкновение сначала с автомобилем "Fiat Linea", а затем - с "Mersedes Sprinter", которые двигались во встречном направлении", - говорится в сообщении.

Водитель автомобиля "Opеl Movano", 31-летний житель Житомира, водитель автомобиля "Mersedes Sprinter" - 55-летний гражданин Беларуси, и двое его пассажиров - 47 и 52-летних граждан США - доставлены в медучреждения Житомира с травмами различной степени тяжести.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Статья предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования