В Украину не пустили трех байкеров "Ночных волков"

Среда, 4 мая 2016, 17:59

Украинские пограничники не пропустили из Беларуси трех байкеров.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Пограничники отмечают, что не допустили "въезд в Украину или транзитный проезд лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию в нашей стране. В частности, это касается и лиц на мотоциклах, которые относятся к байкарскому движению "Ночные волки".

По данным ГПС, в период с 28 апреля зафиксировано движение только 3 байкеров из Беларуси, которые планировали пересечь границу Украины. "Однако, для предотвращения возможных провокаций, которые могут привести к негативным последствиям, Госпогранслужбой было принято решение о их пропуске на территорию нашего государства", - сказано в сообщении.

Ранее председатель оппозиционной партии "Белорусский Народный Фронт" направил в Генпрокуратуру Беларуси заявление с требованием признать российский байкерский клуб "Ночные волки" экстремистской организацией.

В воскресенье байкеры российского клуба "Ночные волки" не смогли пересечь белорусско-польскую границу. Пограничная охрана Польши аргументировала свое решение отказать во въезде байкерам угрозой безопасности республики. Ранее о соответствующем запрете сообщил МИД Польши.

Во вторник глава чешского края обнародовал собственные фото с "Ночными волками" и флагом "ДНР".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования