Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Парубий: Устанавливать сроки для выборов в ОРДЛО неприемлемо

Суббота, 7 мая 2016, 00:24

Вопрос проведения местных выборов в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей нельзя переводить в техническую плоскость и устанавливать в этом контексте какие-либо временные рамки.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в пятницу в эфире "5 канала", передает "Интерфакс-Украина".

"Этот вопрос требует очень глубокой и философской дискуссии. Мы готовы начать эту дискуссию в парламенте, мы готовы обсуждать любые варианты развития событий, но я считаю неприемлемым, чтобы нам ставили сроки, чтобы нам ставили требования, чтобы переводили вопрос проведения выборов в какие-то технические формы и сроки", - отметил он.

По словам Парубия, проведение выборов в отдельных районах Донбасса нельзя подгонять под какие-то конкретные сроки и определять конкретные даты.

"Мы должны говорить о выборах только тогда, когда мы сможем обеспечить безопасность и соответствующие свободы и права... Я не хотел бы, чтобы вопрос выборов ставили в какие-то технические рамки, в часовые рамки, тем более в период, когда каждый день, каждые сутки на восточном фронте происходят атаки на наших бойцов, когда каждые сутки - или убитые, или раненые на восточном фронте", - заявил он.

Председатель парламента напомнил, что в политических группах Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе "нарабатываются определенные рекомендации" к законопроекту о проведении выборов в ОРДЛО.

"Но в Верховной Раде Украины его, как проекта закона, еще нет, его еще нет в базе Верховной Рады Украины", - сообщил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...