Неизвестные в балаклавах напали на предприятие под Киевом – полиция

Суббота, 7 мая 2016, 16:23

В селе Триполье Обуховского района Киевской области работники полиции задержали группу лиц, которые совершили разбойное нападение на местное предприятие.

Об этом сообщает управление полиции Киевской области в субботу.

По данным полиции, 6 апреля, в 4.00 часов, по спецлинии "102" полиции Киевской области поступило сообщение от женщины, что на предприятие, где она работает охранником, ворвались неизвестные.

На место происшествия прибыли наряды групп реагирования патрульной полиции, следственно-оперативная группа и сотрудники отдела охраны и заблокировали злоумышленников.

Выяснилось, что группа лиц, одетых в одинаковую форменную одежду, в балаклавы и вооруженные металлическими предметами, ворвались на территорию предприятия и начали уничтожать имущество.

Впоследствии прибыл начальник охраны заведения, который пытался успокоить злоумышленников, однако мужчины набросились на него и отобрали оружие. Разбойники похитили с предприятия металлический сейф, компьютерное оборудование и сервер, на котором хранится запись с камер видеонаблюдения.

Полицейские с поличным задержали злоумышленников. Ими оказались 11 жителей Киевской области, в возрасте 26-37 лет. Их доставили в Обуховский отдел полиции для дачи объяснений.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

Работники полиции выясняют все обстоятельства происшествия и других участников преступления. Досудебное расследование продолжается.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования