Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Русин называет бредом, что помог "Ночным волкам" въехать в ЕС

Воскресенье, 8 мая 2016, 11:47
Русин называет бредом, что помог Ночным волкам въехать в ЕС

Депутат Закарпатского облсовета от "Оппозиционного блока" Виктор Русин отрицает свою причастность к тому, что пропутинские байкеры клуба "Ночные волки" попали в Евросоюз.

Об этом он написал в Facebook, комментируя информацию "Закарпатья онлайн" о том, что после запрета Литвы и Польши на въезд "Ночным волкам" попасть в ЕС байкерам помогли депутаты Закарпатского облсовета Иван Чубирко и Виктор Русин.

"Ребята, вы там в Синяке на Пасху наелись грибов и галюники начались?", - написал Русин.

"Вот в чем истинная причина, что Москаль написал обращение к премьеру, Русин байкеров переправил в Европу", - сыронизировал он.

По словам Русина, "такой бред еще надо придумать". "Хорошо, что я еще не организовал покушение на Кеннеди", - пошутил он.

"А если серьезно, то вот вам всем, закарпатцы, лицо тих, кто хочет в очередной раз расшатать ситуацию в области", - заявил Русин.

На замечание в комментариях, что если байкеров не пустили в Польшу, то попасть в Словакию иначе, как через Закарпатье, они не могли, Русин ответил: "Так у словаков пусть спросят, я что на всякий бред, где меня обсирают, должен молчать?".

Со своей стороны, пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян назвал фейковой информацию о якобы пересечении украинской границы на Закарпатье представителями "Ночных волков".

"Она настолько недостоверна и провокационна, что даже неудобно что-то объяснять. На данный момент никаких организованных групп байкеров или даже одиночных мотоциклистов-провокаторов государственную границу не пересекали ни на въезд, ни на выезд", - заверил он 7 мая.

Русин во времена президентства Виктора Януковича возглавлял милицию Закарпатья, также был руководителем милиции Винницкой области. Он известен под кличкой "Антибиотик". Был судим. Фигурировал в скандальных выборах в Мукачево. Сейчас Русин возглавляет в Закарпатском облсовете регламентную комиссию.

Иван Чубирко – экс-шурин Виктора Медведчука и руководитель областной организации "Украинского выбора".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования