В ряде областей проходят контртеррористические мероприятия

Воскресенье, 8 мая 2016, 16:10

В ряде областей Украины правоохранители проводят контртеррористические мероприятия накануне памятных торжеств 8-9 мая.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в Facebook.

Все подразделения МВД, Нацполиция, Национальная гвардия, Пограничная служба и Служба по чрезвычайным ситуациям готовы к выполнению поставленных задач во время отмечания Дня памяти жертв Второй мировой войны и других мероприятий 8-9 мая.

"Сейчас сил и средств для обеспечения охраны общественного порядка вполне достаточно. В случае необходимости, немедленно могут быть привлечены подразделения, которые находятся в резерве", - отметил Шкиряк.

Правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме на территории всей страны.

"С целью недопущения и предупреждения провокаций, которые могут быть подготовлены российскими спецслужбами вместе с представителями деструктивных пророссийских политсил и организаций в Украине, совместно с подразделениями СБУ ведутся контртеррористические мероприятия в ряде областей", - заметил советник главы МВД.

К круглосуточному дежурству привлечены более 25 000 полицейских и бойцов спецподразделений Нацгвардии, уточнил он.

Правоохранители призывают граждан, которые будут участвовать в мероприятиях 8-9 мая, быть взвешенными и сдержанными, сохранять "холодный разум" и не прибегать к противоправным и радикальным действиям.

"Путинские "русская весна" и "новороссия" сдохли! Никакие антигосударственные мятежи и кремлевские провокации в Украине больше не пройдут. Все будет хорошо. Слава Украине!", - написал Шкиряк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...