Поклонская назвала задержания в Крыму "профилактическими"

Воскресенье, 8 мая 2016, 16:53
Поклонская назвала задержания в Крыму профилактическими

Подконтрольный РФ так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что недавние задержания в Крыму связанные с "профилактическими рейдами".

Об этом она сказала в воскресенье, пишет российское издание ТАСС.

По словам Поклонской, эти рейды проводили для усиления мер безопасности накануне Дня победы.

"Везде будут рейды, везде будем проверять миграционное законодательство, в усиленном режиме будет проводиться работа в местах массового скопления граждан", - сказала она.

Поклонская также заявила, что в ходе одного из "рейдов" на рынке города Евпатории в субботу обнаружили восемь граждан Узбекистана, нарушивших миграционное законодательство.

Сообщение в медиа о массовых задержаниях в мечетях она назвала спекуляциями.

"В мечети, церкви и другие религиозные учреждения правоохранительные органы не заходят. Все это ложь и спекуляции", - заявила она.

Как известно, 7 мая в Евпатории на территории оккупированного Россией Крыма задержали 25 крымских татар. Об этом сообщил журналист Осман Пашаев. По его словам все задержанные были крымскими татарами.

6 мая от 30 до 50 вооруженных людей ворвались в мечеть в поселке Молодежное Симферопольского района после Джума намаза и попытались вывезти в неизвестном направлении более 100 мусульман.

Как известно, Европейский парламент намерен провести дебаты и принять резолюцию о нарушении прав крымских татар со стороны России на своем заседании 12 мая.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News