США проверяют причастность россиян к авиаударам по Идлибу

Среда, 1 июня 2016, 05:35

Власти США проверяют информацию о том, что российская авиация нанесла авиаудары по сирийскому городу Идлиб, жертвами которых стали более 20 человек.

Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает BBC.

"Я не могу подтвердить эти сообщения. Конечно, я с ними ознакомился и мы их изучаем. Если они подтвердятся, то эта атака станет продолжением серии ударов по медицинским учреждениям в Сирии. Международное сообщество должно докопаться до истины, а виновные должны быть привлечены к ответственности", - заявил Эрнест.

Ранее во вторник базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что по меньшей мере 23 человека погибли в результате авиаударов российских военных по контролируемому повстанцами городу Идлиб.

По данным активистов, одна из бомб попала в больницу. Глава центра мониторинга Рами Абдулрахман заявил, что среди погибших - семь детей, и количество жертв авиаударов, возможно, возрастет.

Представитель минобороны России Игорь Конашенков в ответ заявил, что российская авиация никаких боевых задач в провинции Идлиб не выполняла.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...