Турчинов считает Нацгвардию РФ "вертухайской пародией" на украинскую

Четверг, 2 июня 2016, 11:42

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что национальная гвардия России была создана как копия украинской Национальной гвардии, что доказывает эффективность и высокий профессионализм украинских силовиков.

Об этом он заявил после церемонии вручения боевого знамени бригаде быстрого реагирования Национальной гвардии в селе Сарычи Киевской области в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В Украине нацгвардейцы достойно несут свой флаг. Гвардия – самая лучшая и украинцы гордятся ею. Именно изучая наш опыт, Путин принял решение скопировать его, создав собственную Национальную гвардию, которая является вертухайской пародией на Национальную гвардию Украины, потому что они созданы, чтоб уничтожать свободу и демократию. А наша Национальная гвардия защищает свободу украинцев, независимость и суверенитет собственного государства, и именно поэтому украинцы поддерживают Национальную гвардию", – сказал он.

Турчинов добавил, что военнослужащие Национальной гвардии Украины держат оборону не только на Востоке Украины, не только на передовой, но и в тылу.

"Так, как это было в августе прошлого года возле здания Верховной Рады, когда кровью и жизнью своей Национальная гвардия защитила демократию и парламентаризм в нашем государстве", – отметил секретарь СНБО.

Турчинов также сообщил, что в зоне АТО погибли 177 нацгвардейцев, сообщает ЛИГА.нет.

"Именно гвардейцы первыми встретили врага и первыми остановили его продвижение на запад. Мы заплатили за это очень высокую цену – 177 гвардейцев погибли, 737 получили ранения", – сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования