Полиция приглашает к себе СМИ, попавшие в списки "Миротворца"

Четверг, 2 июня 2016, 14:09

Киевская милиция просит журналистов, чьи фамилии попали в базу данных аккредитации, слитую сайтом "Миротворец", обратиться в следственное управление.

Об этом говорится в сообщении Киевской полиции.

Следственное управление Главуправления Нацполиции в Киеве по поручению киевской прокуратуры расследует уголовное производство по статье о препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

Расследование осуществляется по факту публикации на страницах Интернет-ресурса "Миротворец" списков журналистов, которые якобы аккредитованы в ОРДЛО.

"С целью объективного расследования и принятия неотложных мер реагирования полиция просит представителей СМИ, чьи фамилии и контактные данные размещены на страницах вышеупомянутого сайта и которые вследствие этого получили или испытывают препятствование их законной профессиональной деятельности, обратиться в следственное управление ГУНП в Киеве для дачи показаний в качестве свидетелей по поводу указанных фактов (м. Киев, ул. Владимирская, 15 +380634253838, investigatorpoliceua@gmail.com)", - сказано в сообщении.

"При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины и документы, удостоверяющие принадлежность к тому или иному средству массовой информации (удостоверение журналиста)", - добавили в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News