Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ЕС ожидают принятия изменений в Конституцию по децентрализации

Пятница, 3 июня 2016, 05:26

В Брюсселе ожидают от Украины окончательного принятия конституционных изменений по децентрализации, а также других важных реформ.

Об этом заявили верховная представительница ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по европейской политике соседства и расширения Йоханнес Хан, передает DW.com.

В заявлении Могерини и Ган приветствовали принятие конституционных изменений, касающихся реформы судебной системы, и заверили в дальнейшей поддержке украинской власти со стороны ЕС с целью достижения конкретных результатов в короткие сроки.

"Мы надеемся, что сегодняшнее голосование придаст импульс для принятия в окончательном чтении поправок к конституции касательно децентрализации и других важных реформ", - говорится в совместном заявлении Могерини и Гана.

Как известно, 2 июня Верховная Рада Украины окончательно утвердила закон, которым меняются нормы Конституции Украины относительно правосудия. По данным, обнародованным на сайте парламента, за этот закон проголосовали 335 народных депутатов. Для окончательного утверждения конституционных изменений необходимы были 300 голосов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования