Клинтон: если Трамп станет президентом, в Кремле будет праздник

Пятница, 3 июня 2016, 06:00

В случае победы миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США в Кремле будет "праздник".

Такое мнение высказала кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, выступая в Сан-Диего с речью о национальной безопасности, передает Радио Свобода.

Фаворит в борьбе за выдвижение президентским кандидатом от Демократической партии США  Клинтон заявила, что ее соперник от республиканцев  Трамп является "непригодным по темпераменту", чтобы быть президентом.

2 июня в ходе программной речи по вопросам внешней политики Клинтон сказала, что предложения Трампа по внешней политике являются "опасно непоследовательными". Она описала миллиардера, как человека, который "не понимает ни Америки, ни мира".

"Это не тот, в чьи руки должны попасть ядерные коды", - добавила бывший госсекретарь США.

Клинтон отметила, что она проводила "умную и принципиальную" внешнюю политику, которая обеспечивала Соединенным Штатам ведущую роль в мире.

"Если Дональд Трамп выиграет, они будут праздновать в Кремле. Мы не можем этого допустить", - подчеркнула Клинтон.

Ранее Трамп заявил, что в случае избрания президентом США проведет переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, чтобы попытаться остановить ядерную программу Пхеньяна. Он также раскритиковал военный союз НАТО, членами которого являются преимущественно европейские страны, как устаревший и слишком дорогой для Соединенных Штатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...