Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США приветствуют изменения в Конституцию Украины в части правосудия

Пятница, 3 июня 2016, 07:07

Принятие Верховым Радой необходимых изменений в Конституцию Украины является важным шагом на пути искоренения коррупции в стране.

Такую оценку официального Вашингтона выразил во время брифинга в четверг представитель Государственного департамента США Марк Тонер, передает Укринформ.

"Мы приветствуем Верховную Раду Украины с принятием сегодня конституционных поправок и имплементации законодательства, направленного на усиление независимости судебной системы, подотчетности и эффективности", - отметил представитель Госдепа.

Он назвал это "важным шагом в борьбе Украины с коррупцией и реализации чаяний украинского народа относительно более открытой и прозрачной судебной системы, которая работает для всех украинцев".

Как известно, 2 июня Верховная Рада Украины окончательно утвердила закон, которым меняются нормы Конституции Украины относительно правосудия. По данным, обнародованным на сайте парламента, за этот закон проголосовали 335 народных депутатов. Для окончательного утверждения конституционных изменений необходимы были 300 голосов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования