Тымчук ждет реакции от ОБСЕ и других на публикацию боевиками списков СМИ

Пятница, 3 июня 2016, 12:18

Депутат Дмитрий Тымчук заявляет, что собирается обнародовать данные о спонсорах террористов оккупированных территорий Луганской области  просит ГПУ дать на это разрешение в качестве троллинга защиты сайта "Миротворец".

Об этом он написал на своей странице Facebook.

"Троллинг на фоне травли "Миротворца": группа ИС "просит" ГПУ дать разрешение на публикацию данных о спонсорах террористов "ЛНР", - написал он.

По его словам, у него есть список, "как их называют в своей документации сами террористы, "крупнейших налогоплательщиков" в "ЛНР".

"В списке - 282 компании, предприятия и "крупнейших" частных предпринимателя (ПАО, ООО, ГП, ЧП, ФЛП и пр.), работающих на финансирование этой террористической организации. С данными о "регистрационных номерах" и заплаченными в 2016 году – по месяц май - боевикам "налогами" (включая "акцизный налог с ввезенных на территорию ЛНР подакцизных товаров")", - сообщил он.

"Но, как законопослушные граждане на фоне травли коллектива сайта "Миротворец" (как со стороны чиновников, так и правоохранителей), мы, группа ИС, приняли решение перед обнародованием этих данных обратиться в правоохранительные органы с просьбой дать разрешение на их публикацию", - добавил Тымчук.

"Данные о "денежных мешках" террористов мы опубликуем в любом случае, вне зависимости от сути ответа из ГПУ – а далее пусть возбуждают уголовное дело, или что у них там возбуждается, мы делаем свою работу", - добавил он.

При этом на вопрос "Украинской правды", переданы ли эти списки правоохранительным органам,  Тымчук ответил  "у нас постоянный обмен информацией со спецслужбами с марта 2014 г".

Тымчук также сообщил, что как депутат отправляет депутатский запрос руководству прокуратуры г. Киева с просьбой объяснить, на основании чьего заявления было возбуждено уголовное дело против "Миротворца".

Также Тымчук отправляет запрос руководству Мининформполитики Украины, уполномоченному ВР по правам человека Лутковской, руководству СММ ОБСЕ – с просьбой объяснить полное отсутствие реакции на публикацию российскими и подконтрольными боевикам СМИ личных данных украинских журналистов.

11 мая с.г.боевики опубликовали личные данные представителей 22 украинских телеканалов, 5 радиокомпаний, 12 печатных СМИ, 5 интернет-изданий, 10 информагенств). Он напомнил, что отправляет запрос именно им, потому что эти структуры жестко отреагировали на публикации списков "Миротворца".

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...