Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России задерживали трех американских журналистов

Суббота, 4 июня 2016, 01:05

Вечером в пятницу, 3 июня, сотрудники пограничной службой ФСБ РФ в Адлерском районе Сочи, в селе Веселое задержали американских журналистов.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на дежурного управления ФСБ в Сочи.

По его словам, их задержали на территории приграничной зоны.

В свою очередь источник в силовых структурах рассказал "Интерфаксу", что трое граждан США были задержаны в погранзоне близ населенного пункта Веселое недалеко от российско-абхазской границы.

"По предварительной информации, три человека, представившихся гражданами США и назвавших себя журналистами, находились в приграничной зоне близ российско-абхазской границы, не имея на то соответствующего разрешения. Свое намерение они мотивировали творческими планами, о том, что якобы хотели снять фильм", - сообщил собеседник агентства.

Между тем, в соцсетях появилась информация, что задержаны ведущий американского телеканала НВО Бернард Голдберг и продюсеры Уокер и Джейк Разенхауэр, которые снимали сюжет о выставленных на торги "олимпийских" коттеджах. Также задержан переводчик американцев Дмитрий Салтыковский и блогер Александр Валов.

На данный момент задержанных отпустили, однако их привлекут к административной ответственности за нарушение пограничного режима.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования