В Крыму оккупанты задержали участников митинга против незаконной застройки

Суббота, 4 июня 2016, 21:48

В Алуште оккупанты разогнали участников акции против застройки набережной, парков и скверов в городе и задержали двух ее участников.

Об этом сообщает местное издание "Наша газета-Крым".

Согласно сообщению, инициативная группа против застройки набережной торговыми объектами планировала провести митинг в субботу, однако ее заявка не была согласована в оккупационной администрацией Алушты и организаторы решили изменить формат мероприятия и провести его как встречу.

"Встреча продолжалась не более 5 минут: в назначенное время более сотни участников собрались у причала "Маяк", где монтируются аттракционы, которые перекрывают вид с набережной на море и закрывают проход к нему. Звукоусиливающей аппаратуры и плакатов у участников акции не было. Как только представитель инициативной группы открыл встречу, представители полиции схватили его и потащили к машине полиции", - отмечает издание.

Остальные участники акции препятствовали задержанию, полиция вызвала подкрепление, а граждане окружили полицейскую машину.

После того, как двух активистов затолкали в машину полиции, возмущенные горожане окружили ее и не давали сдвинуться с места.

"Окружение удалось прорвать и машина с задержанными поехала в сторону ОВД. Люди остались на месте проведения мероприятия собирать подписи под петицией против захламления набережной", - сообщает СМИ.

Как сообщает Крым.Реалии, в ходе стычек с полицией люди выкрикивали в адрес силовиков "бендеровцы" и  "России - позор".

Официальные комментарии руководства силовых ведомств относительно событий в Алуште отсутствуют. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования