АТО: 44 обстрела, враг применил минометы, зенитные установки и САУ

Воскресенье, 5 июня 2016, 07:33
АТО: 44 обстрела, враг применил минометы, зенитные установки и САУ

За сутки российско-террористические войска 44 раза обстреляли позиции сил АТО из запрещенного минскими соглашениями вооружения, из них на Мариупольском - 24 и 20 на Донецком направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем боевики несколько раз открывали огонь неподалеку Водяного, Красногоровки и Марьинки.

В районе Павлополя и Широкиного российские наемники обстреляли позиции сил АТО дважды, используя минометы калибра 82 мм. Позже для обстрелов укреплений в районе Широкиного и Новотроицкого враг приобщил еще и запрещенные минскими соглашениями тяжелые минометы.

С наступлением сумерек противник усилил огонь на Донецком направлении, где из минометов калибра 120 мм дважды накрывал позиции ВСУ около Авдеевки, а защитников Опытного и Песков - из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, зенитной установки ЗУ-23-2 и 82-мм минометов, кроме того, в Песках активизировался снайпер.

С 21.00 до 22.00 под плотным минометным огнем российских боевиков оказались защитники Зайцевого.

В 22.10 с территории временно оккупированного Докучаевска был открыт огонь из 120-мм минометов по н.п. Николаевка. Всего выпущено 7 мин. Обстрел продолжался до 23.00.

Позже по позициям ВС Украины вблизи этого же н.п. враг использовал самоходные артиллерийские установки калибра 122 мм.

На Луганском направлении сохранялась относительная тишина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...