Сутки в АТО: Погибших нет, ранены семеро

Воскресенье, 5 июня 2016, 12:48

За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибших среди украинских военных нет, ранения получили семь бойцов.

Об этом 5 июня на брифинге сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По данным штаба, потери противника за минувшие сутки при этом  составили 3 погибших и 5 раненых боевиков из состава трех подразделений незаконных вооруженных формирований: 9-й полк "Новоазовск", а также 3 и 7 бригады, расположенные в Горловке и Дебальцево соответственно.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, в зоне проведения АТО имели место разведывательные полеты двух враждебных беспилотников, запущенных с территории РФ, еще двух - на Донецком направлении.

По данным Госпогранслужбы, на админгранице с Крымом пограничники Бердянского отряда обнаружили российский транспортный самолет, который совершал полет над оккупированной территорией АР Крым.

"Проинформированы подразделения Вооруженных Сил Украины", - сообщили в ГПСУ.

Как сообщили в штабе АТО, горячее всего - близ Донецкого аэропорта, в частности у Авдеевки и поселков Пески и Опытное.

"Боевики пускают в ход идут запрещенные минской договоренности минометы калибров 82 и 120 миллиметров, бронетехнику, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие. Также боевики выпустили четыре мины из 120-мм минометов по украинским войскам у деревни Каменка", - сообщил Лысенко.

Другими горячими точками на направлении были окраине Горловки.

На направлении Мариуполя наблюдается сосредоточенный огонь боевиков с их позиций в районе Докучаевска, Саханки и Старомихайловки, беспокойно у Марьинки и Красногоровки.

"Боевики продолжают препятствовать деятельности международных наблюдателей. Командование так называемой "7-й отдельной мотострелковой бригады"(Дебальцево) запретило доступ международным наблюдателям миссии ОБСЕ в районы, где оборудованы опорные пункты соединения", - сообщил спикер АП по вопросам АТО.

 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования