Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грицак: СИЗО СБУ в Киеве планировали подорвать

Понедельник, 6 июня 2016, 11:30

Глава СБУ Василий Грицак утверждает, что следственный изолятор службы в Киеве планировали подорвать по заданию Главного разведывательного управления Генштаба России.

Об этом он заявил журналистам в понедельник в ходе внеплановой проверки изолятора при участии уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской и генпрокурора Юрия Луценко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Именно этот следственный изолятор в рамках одного из уголовных производств, которое сейчас есть у СБУ, планировали подорвать, скажем так, по заданию ГРУ ГШ Российской Федерации. И у нас задокументированы разговоры того, кто проводил разведку этого СИЗО, и он так и говорил: "там сидят сепары, еще кто-то сидит, – не страшно, загрузим грузовик взрывчаткой, подорвем" и т.д. Именно это СИЗО планировалось к подрыву", – сказал он.

"Эта информация есть, мы сняли гриф "секретно" с этого разговора, чтобы люди понимали, чем занимаются российские ГРУшники – не только занимаются дестабилизацией ситуации в Украине, но и готовят теракты", – добавил глава СБУ.

По словам Грицака, в этом СИЗО сейчас находится 14 человек, подозреваемых в сепаратизме и террористической деятельности.

"Но камер значительно больше, места хватит всем", – добавил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования