Деканоидзе просят отстранить от должностей Трояна и Ценова

Понедельник, 6 июня 2016, 12:06

Депутат от БПП Павел Ризаненко требует от главы Нацполиции Хатии Деканоидзе отстранить от исполнения служебных обязанностей ее первого заместителя - начальника криминальной полиции Вадима Трояна и заместителя начальника ГУНП в Киевской области Дмитрия Ценова.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба нардепа.

Ризаненко мотивирует свое требование возможной причастностью указанных чиновников к злоупотреблению служебным положением с целью получения неправомерной выгоды.

Генпрокуратура и Национальное антикоррупционное бюро в ответ на депутатский запрос сообщили о проведении соответствующего расследования.

В ответах заместителя Генпрокурора - руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого и директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника сообщается, что Генпрокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления – злоупотребление властью или служебным положением.

"Итак, досудебное расследование продолжается. Но несмотря на это, Вадим Троян и Дмитрий Ценов все равно продолжают работать на своих должностях, которые предоставляют им возможность и в дальнейшем скрывать любые преступные действия и оказывать давление на следствие", – отмечает нардеп.

Как известно, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе назначила начальника Главного управления Нацполиции в Киевской области Вадима Трояна своим первым заместителем в марте.

Троян возглавлял Головное управление Национальной полиции в Киевской области с ноября 2015 года.

До этого - с октября 2014 года – занимал должность главы управления МВД Киевщины - после того, как по закону о люстрации был освобожден тогдашний глава облУМВД Ярослав Голомша.

Ранее Троян был заместителем командира батальона патрульной службы милиции особого назначения "Азов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News