Иванющенко подал в суда на Лещенко

Вторник, 7 июня 2016, 11:28

Одиозный бизнесмен Юрий Иванющенко, известный как Юра Енакиевский, подал в суд на депутата фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко.

Об этом сам Лещенко заявил на брифинге в Украинском кризисном центре во вторник утром, комментируя снятие из международного розыска этого человека из окружения Виктора Януковича.

"Иванющенко подал в Печерский районный суд Киева на меня, требуя извинений, опровержений за то, что он был назван "смотрящим" за государственными предприятиями во времена Януковича, и за то, что он занимался организацией "титушек" на Майдане", – сказал Лещенко.

"Иванющенко даже заказал экспертизу этих слов – Институт языковедения имени Потебни подтвердил, что эти слова оскорбляют честь и достоинство Иванющенко. Получив этот вывод, он пошел в суд и требует сатисфакции", – добавил он.

"Это дело по иску против меня попало к судье Ирине Литвиновой. И к этой же судье попал иск Иванющенко к другим людям, которые разоблачают его деятельность. Именно судья Литвинова какое-то время назад вынесла неправосудное решение о закрытии дела Галины Шепелевой, жены бизнес-партнера Иванющенко Александра Шепелева, в офисе которого на Рыльском переулке базировался Юра Енакиевский во времена Януковича", – отметил депутат.

Он считает, что это все звенья одной цепи, которая свидетельствует о "реабилитации Иванющенко".

Рассмотрение иска Иванющенко к Лещенко в Печерском суде Киева запланировано на 9 июня, уточнил депутат в блоге на "Украинской правде".

"Всего Ианющенко подал три иска против трех депутатов. И два из них странным образом попали к судье Ирине Литвиновой", – отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News