Более 70% украинцев негативно относятся именно к Путину, а не к россиянам

Вторник, 7 июня 2016, 16:12

Большинство украинцев - 73% - негативно относятся к президенту РФ, при этом отношение к россиянам у большинства - нейтральное.

Об этом говорится в исследовании Центра Разумкова.

Большинство граждан негативно относятся к органам власти России - президенту (73%), правительству и Государственной Думе (по 69%).

К россиянам у относительного большинства украинцев отношение нейтральное (38%), а доля украинцев, которые относятся к россиянам положительно, несколько превышает долю тех, чье отношение является негативное (соответственно, 30% и 23%).

Во всех регионах Украины, кроме Донбасса, большинство респондентов негативно относятся ко всем органам власти России, при этом, хуже всего отношение - к президенту этой страны (от 93% на Западе до 56% на Востоке).

Среди жителей Донбасса относительное большинство (41%) также негативно относятся к президенту РФ, в отношении других органов власти - доли тех, кто проявлет негативное и нейтральное отношение примерно одинаковы.

Приведенные данные получены в результате опроса, проведенного 11-23 декабря 2015 во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошены 10071 респондент в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки - 1%.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News