Конкурсную комиссию по НАПК покинул представитель Рады

Среда, 8 июня 2016, 12:33

Член комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Владимир Сущенко, делегированный от Верховной Рады, подал в отставку.

Об этом заявил во время заседания парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции глава комитета Егор Соболев, сообщает "Укринформ".

"Хочу проинформировать членов комитета, что Владимир Сущенко, делегированный нами как парламентом в комиссию по избранию членов НАПК, подал в отставку", – отметил он.

Соболев также напомнил, что комиссия по отбору членов агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) никак не может выбрать пятого члена агентства.

Как известно, в январе депутат Виктор Чумак написал заявление о сложении полномочий члена Национального агентства по предотвращению коррупции, куда его предлагали активисты и представители антикоррупционных организаций.

Национальное агентство по вопросам предотвращения и противодействия коррупции официально создано в марте в этом году, однако сейчас штат заполнен на 20%, и агентство не может начать полноценную работу.

В марте довыбрали двух членов НАПК – Руслана Рябошапку и Руслана Радецкого, их стало четверо из пяти, но агентство смогло начать свою работу.

Одним из главных задач органа есть обеспечения функционирования системы электронного декларирования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News