Боевики в среду 15 раз обстреливали позиции ВСУ

Среда, 8 июня 2016, 19:14

Боевики в среду 15 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-центр АТО, горячо было на Мариупольском направлении, где начиная с полуночи враг почти час вел огонь из 122 мм САУ по опорным пунктам ВСУ в районе Новотроицкого.

"В течение ночи еще четыре раза пророссийские бандформирования обстреляли защитников Новотроицкого из минометов калибра 82 мм и тяжелых минометов калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

Кроме того, по укреплениям вблизи Павлополя боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, а в районе Марьинки - из стрелкового оружия.

"На Донецком направлении под минометным огнем оказались наши бойцы в окрестностях Авдеевки и у шахты Бутовка. Также активно действовали снайперы рядом с Ленинским и Авдеевкой", - сообщили в пресс-центре АТО.

"В 14.00 незаконные вооруженные формирования пророссийских наемников осуществили обстрел Путиловки из 122 мм самоходной артиллерийской установки. Боевики вели огонь со стороны временно оккупированной Крутой Балки", - сказано в сообщении.

"Это очередная провокация российско-оккупационных войск, направленная на дискредитацию Украины и ее Вооруженных Сил и грубое нарушение существующих Минских договоренностей", - считают в пресс-центре АТО.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования