Кулик заявляет, что ему вручали подозрение с нарушением закона

Пятница, 1 июля 2016, 15:12

Военный прокурор Константин Кулик заявляет, что НАБУ вручало ему повестку и сообщение о подозрении в нарушение закона.

Об этом он рассказал в комментарии "Украинской правде" и предоставил копию письма.

"Делают картинку для завтрашнего суда. Повестка и уведомление о подозрении мне вручили после допроса Бойко в 13:31 30 июня. Выходная дата повестки от 29 июня. Таким образом, вызов сделан в нарушение трехдневного срока, предусмотренного УПК, о чем я сразу сообщил детективe Яндыку", - сказал Кулик.

"Я подтвердил, что явлюсь на допрос 2 июля по второй повестке", - добавил он.

Кулик также считает дело против него заказу. "Сытник вместе с Холодницким намеренно накручивают ситуацию, будоражат общественность вбросом о неявке, о дружбе с Жилиным. В итоге у меня под окнами два дня батальон Донбасс. А завтра под судом готовится побоище. Преступные идиоты. Так и напишите", - сказал он.

На уточняющий вопрос, откуда он знает, что это батальон Донбасс, он сказал, что они так представились и имели соответствующие нашивки.

Кулик также привел письмо от Генпрокурора Юрия Луценко к председателю НАБУ Артему Сытнику о том, что он не может присутствовать на допросе, потому что является старшим прокурором и должен присутствовать на судах по "делу Курченко".

 

Как известно, утром 29 июня следователи Национального антикоррупционного бюро пришли с обыском в квартиру прокурора сил АТО Константина Кулика. Обыск санкционировал 22 июня Соломенский райсуд Киева – но следователи не нашли при обыске доказательств по делу.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура обвиняют Кулика в том, что его расходы превышают доходы, и в утаивании новых ценных приобретений.

НАБУ занимается делом Кулика еще с зимы из-за наличия у прокурора АТО и его семьи дорогих автомобилей и жилья в Киеве, которые не соответствуют задекларированным доходам.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования