Штаб: В зоне АТО погиб один боец ВСУ, боевики "укомплектовываются"

Суббота, 2 июля 2016, 13:32

В зоне проведения АТО за минувшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, двое бойцов получили ранения.

Об этом 2 июля сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, потери украинские войска понесли на Донецком направлении.

Вместе с тем, по данным штаба, 1 июля в зоне АТО погибли 5, ранены - 7 боевиков из состава пяти подразделений * "9-го" и "11-го" полков, а также "3-й", "4-й "и" 7-й "бригад.

"Наибольшие потери понес "9-й отдельный штурмовой мотострелковый полк морской пехоты" (Новоазовск), который действует на Мариупольском направлении. Установлены имена трех раненых боевиков - Олег Козловский, Виталий Орлов, Андрей Раев", - сообщил Лысенко.

По данным штаба, военное командование боевиков приняло решение о немедленном доукомплектовании отряда российско-оккупационных войск, "учитывая значительные боевые потери и многочисленные случаи отказа боевиков идти в бой и дезертирства".

"На днях в его состав прибыли около 100 преступников, отбывавших наказание в местах лишения свободы на временно оккупированной территории Донецкой области и были досрочно освобождены по амнистии после подписания контрактов на службу в рядах российско-оккупационных войск", - сообщил Лысенко.

По данным штаба АТО, в районе Луганского 1 июля состоялись 2 вражеских артобстрела, боевики активно используют минометы по всей линии соприкосновения.

Боевые действия значительно активизировались после 18:00: по всему фронту от Зайцево до Авдеевской промзоны начались масштабные перестрелки между силами АТО и противником. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении состоялись 28 вражеских обстрелов, в том числе 12 - из тяжелого вооружения.

В направлении Мариуполя противник 5 раз применил минометы - в Красногоровке, в районе Докучаевска и Широкино. 

"При этом по позициям сил АТО было выпущено почти 90 мин. В общем обстановка неизменна: интенсивные обстрелы со стороны оккупантов продолжаются по всей линии соприкосновения, тихих участков нет. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 19 вражеских обстрелов", - отметил Лысенко. 

В направлении Луганска 1 июля состоялся только один обстрел со стороны НВФ - вблизи Попасной.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...