Апелляцию "Бате" не успевают рассмотреть в субботу - источник

Суббота, 2 июля 2016, 17:37

Апелляционный суд Киева не успевает рассмотреть апелляционную жалобу об изменении меры пресечения экс-начальнику штаба батальона "Айдар" Валентину Лихолету в субботу, 2 июля.

Об этом Украинской правде сообщил источник в Апелляционном суде.

"Скорее всего, заседание состоится в воскресенье из-за нехватки времени для подготовки", - сообщил собеседник.

"Из-за окончания рабочего дня канцелярия не успевает разослать повестки и подготовить все документы к заседанию", - добавил он.

Как известно, 1 июля Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца бывшего начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолета. После этого в здании суда произошла стычка.

2 июля под зданием суда собрались представители добробатив и сторонники Лихолета с требованием отменить решение суда. Также участники акции протеста планировали установить палатки под зданием суда, а на Крещатике "перекрыли" движение. Также у суда дежурили машины "скорой" и пожарной службы.

В свою очередь инспектор внутренней безопасности ГПУ Петр Шкутяк сообщил, что Лихолет "дал слово, что будет ходить на заседания суда", в связи с чем ему может быть изменена мера пресечения.

"В Апелляционном суде в понедельник прокуратура будет просить изменить меру пресечения для Лихолета, чтобы не было содержание под стражей. А до  понедельника надо подождать в следственном изоляторе", - заявил Шкутяк в комментарии журналистам 2 июля.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что следствие по делу экс-начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолета проведено не полностью, а мера пресечения ему должна быть изменена

"Как только будет назначено заседание Апелляционного суда, - а скорость подачи жалобы зависит от адвокатов, а от судей - назначение сроков ее рассмотрения - я буду готов к внесению изменений по этому делу", - заявил Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
Все новости...