Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Федорко спрятался в больнице "Укрзализныци". Левин находится в нейрологии

Понедельник, 4 июля 2016, 14:44

Директор по грузоперевозкам и логистике "Укрзализныци" Иван Федорко находится в больнице "Укрзализныци" после ДТП и бегства от врачей, которые пытались сделать тест на содержимое алкоголя в его крови.

Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Киевской области Николай Жукович журналистам, передал "канал 112".

"Что у него за диагноз, почему он туда попал, сейчас наши работники устанавливают", – сказал он.

"Открыто 2 уголовных производства – первое по ч.1, 286 ст ККУ "нарушение правил дорожной безопасности" и 342 УК – пререкание с работником правоохранительного органа", – сообщил Жукович.

"Когда брали кровь на анализ в больнице у водителя Audi, зашли двое мужчин, силой забрали этого водителя, сказав, что "мы ему сами предоставим помощь", оттолкнув при этом работника полиции. Забрали водителя, посадили в легковушку и увезли из больницы. На все возражения врачей и следователей о том, что ему (Федорко) здесь тоже могут предоставить профессиональную помощь, они возразили и повезли его в другое учреждение", – рассказал он.

Полиция включила все оперативные средства – и за несколько часов установила его местонахождение "Мы возле палаты, где он находится, выставили двух работников полиции для того, чтобы следить за возможным передвижением этого мужчины (Федорка)", – сказал Жукович.

По поводу нетрезвости Федорко он сказал: "По крайней мере, свидетели ДТП и врач в объяснениях пишут, что на вид он был не трезв… А во время взятия пробы крови двое мужчин вывели его из больницы… Думаю, что те врачи, которые с ним сейчас работают в ведомственной больнице, они тоже возьмут соответствующие анализы крови – и они будут фигурировать в его медицинской карточке".

Относительно удостоверения общественной организации ветеранов МВД у Федорко Жукович отметил, что это – общественная организация, а "к органам внутренних дел он отношения не имеет".

Жукович сообщил, что детям другого водителя – фотокорреспондента Макса Левина – ничего не угрожает, а вот у жены есть перелом.

Руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе сказала, что Федорко вручат подозрение.

Между тем, Макс Левин находится в нейрологическом отделении одной из столичных больниц, сообщает ТСН. Там находится его сын. Руки залеплены лейкопластырем. Футболка в крови. Чувствует себя нормально.

Жена фотографа получила многочисленные переломы и ушиб мозга. Ее с места ДТП доставили в больницу в Боярке. Сыну Левина сделали томографию – угрозы для жизни нет.

Левин рассказал, что Федорко пытался "договориться": "Через минут 20 приехал их кум, друг, сват, брат, не знаю… лысый, которого начали представлять якобы он водитель. Он предоставил следователю свое удостоверение, сказал, что прав у него нет, документов нет, ничего нет. Ко мне он подходил, хотел "порешать", перегаром дышал на меня, говорил: "давай, мы тебе все купим". Я сказал, что мы все будем оформлять надлежащим образом".

Полиция установила, что 3 июля в 19:15 на дороге Забирье – Боярка водитель Audi Q7 выехал на встречную полосу – произошло лобное столкновение с авто "Dacia". Трое пассажиров Левина – жена и двое детей в возрасте 4 и 6 лет – попали в больницу.

 
ДТП при участии чиновника "Укрзализныци" и Левина
Фото - Нацполиции

Виновник ДТП, 49-летний киевлянин, сбежал из медучреждения во время освидетельствования на алкогольное опьянение. Он оказался чиновником "Укрзализныци", хотя пытался изобразить причастность к органам МВД. Позже Федорко обнаружили в одной из реанимаций.

 

Он отстранен от должности на время расследования.

Народный депутат Антон Геращенко сообщил в Facebook, что "готовятся документы в суд на выбор меры пресечения".

"Следствие, скорее всего, будет просить арест ввиду того, что Федорко сбежал из больницы, где ему делали освидетельствование", – добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования