Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ФСБ заставила Костенка отказать чешскому политику в доступе к медицинским документам

Вторник, 5 июля 2016, 02:00

Осужденного в России евромайдановца Александра Костенко ФСБ угрозами заставила отказать чешском политику в доступе к своим медицинским документам.

Об этом сообщил адвокат Дмитрий Сотников в facebook.

"В ИК-5 УФСИН России по Кировской обл. сотрудники известной спецслужбы принудили Александра Костенко отказать в доступе к информации о своем здоровье по запросу чешского политика князя Карела Шварценберга", - написал он.

Сотников добавил, что Костенку в случае согласия на передачу данных пообещали "отказы в будущих УДО и проблемы другого рода".

В то же время, Костенко сообщил Шварценбергу, что вся последняя информация о его здоровье у генконсула Украины в Москве Геннадия Брескаленко. Эти данные политзаключенный разрешил предоставлять всем правозащитникам, в том числе и иностранным.

Как известно, в аннексированном Крыму Александра Костенко приговорили к 4 годам и 2 месяцам тюремного заключения. Позже  приговор изменили на 3 года 11 месяцев.

По версии следствия, 18 февраля 2014 года во время "массовых беспорядков" в центре Киеве Костенко причинил телесные повреждения сотруднику крымского спецподразделения "Беркут". Активист также, как утверждают силовики, без предусмотренного законом разрешения хранил по месту жительства оружие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...