В Раде началась консультации по тарифам и расследованию коррупции

Среда, 6 июля 2016, 11:58

В Верховной Раде проходят политические консультации о создании рабочей группы по пакету "тарифных законопроектов" и временных следственных комиссий по тарифам и расследованию коррупции.

Об этом сообщила журналистам в среду в парламентских кулуарах лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба ее партии.

"Начались политические консультации, которые происходят между главами парламентских фракций, правительством, председателем Верховной Рады и его заместителями. Кроме этого, к ним присоединяется представитель президента", – рассказала политик.

Задачей консультаций, по словам Тимошенко, в частности, является согласование позиций и принятие решений до конца этой сессии о создании двух ВСК: "по необоснованным тарифам" и оффшорному скандалу, а также создание рабочей группы по трем законопроектам, которые должны урегулировать тарифы.

Лидер "Батькивщины" раскритиковала повестку дня пленарного заседания из-за присутствия в нем лоббистских, по ее мнению, законопроектов.

Как сообщалось, Верховная Рада не смогла начать работу в среду из-за блокирования трибуны, пленарное заседание перенесли на четверг, 7 июля.

Фракция "Батькивщина" с представителями "Радикальной партии" продолжила блокировать парламентскую трибуну, требуя немедленного принятия всех решений для снижения тарифов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...