Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко: Украина верит в Евросоюз как никто другой

Четверг, 7 июля 2016, 09:47

Президент Петр Порошенко считает, что выход Великобритании из Европейского союза стал показателем кризиса, однако Украина продолжает верить в возможности ЕС как никто другой.

Об этом говорится в его статье для Politico.

"В условиях кризиса веры, те, у кого есть вера, являются частью решения, а не проблемы. Нигде в Европе вы увидите такой веры в ЕС, как в Украине. Не потому, что мы не осведомлены о недостатках ЕС, а потому, что всем нам очень хорошо известна альтернатива... ", – отметил президент.

"Мы напоминаем ЕС, – то, что произошло в Украине в начале 2014 года, не отличается от европейских революций конца 1980-х годов. Это был момент в истории вроде падения Берлинской стены – падение в остальной части Европы, в другой момент истории Европы, но достойный внимания Европы", – отмечает Порошенко.

По словам главы государства, "те, кто требует выхода из ЕС – не мечтатели, но люди, которые стремятся получить больше власти и меньше ответственности".

"Украина выбрала европейский путь и столкнулась с немотивированно военной агрессией из-за своего выбора. Мы считаем, что Европа должна сплотиться крепче. Нет оснований для эгоизма или отступления. Европе нужна решительная солидарность", – подчеркнул президент.

"Пришло время для тех, кто верит в европейский проект, взять на себя инициативу", – резюмирует Порошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...