Арьев подозревает, что российское лобби в ПАСЕ использует деньги

Четверг, 7 июля 2016, 14:58

В Парламентской ассамблее Совета Европы началась серьезная работа российских лоббистов.

Об этом в четверг в комментарии журналистам в парламенте сказал председатель постоянной делегации ВР в ПАСЕ Владимир Арьев, сообщает пресс-служба БПП.

"Последняя сессия ПАСЕ отличилась довольно негативными тенденциями об отношении координирующего органа Ассамблеи, такого как Бюро, к вопросу возобновления полномочий российской делегации. Очевидно, началась серьезная работа российских лоббистов", – отметил он.

"Причем вся Ассамблея в дискуссии о возвращении России в основном выступает против. Координирующие же органы, такие как часть глав делегаций, главы политических групп, вдруг начинают менять свою позицию, что наводит меня на мысль, что руководство Ассамблеи вступило в переговоры с ними не только на идеологической основе... ", – Арьев.

"То, что обещал вице-президент ПАСЕ, когда избирался, и то, что он делает сейчас – разнится... Украинская делегация довольно жестко относится к любым проявлениям вернуть российскую делегацию без выполнения резолюции, которая была ранее принята Ассамблеей", – отметил парламентарий.

По мнению Арьева, если все же так случится, то это будет "началом конца Ассамблеи".

"Она потеряет доверие и способность советовать что-то другим... Ведь советы организации, не уважающие собственные принципы, никому не нужны и они будут просто игнорироваться", – отметил народный депутат.

"Мы сейчас концентрируем свои усилия на аргументах и ​​убеждениях... Покупать, в отличие от наших российских коллег, никого не будем", – резюмировал Арьев.

Как сообщалось, Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы (руководящий орган ассамблеи) 24 июля приняло декларацию об общих ценностях с РФ и о необходимости движения навстречу.

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что начало диалога с Госдумой Российской Федерации и планы возвращения РФ в ПАСЕ является прямым поощрением агрессора.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования