Захарова: народ Крыма сам будет решать, как жить

Четверг, 7 июля 2016, 15:45

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посетила аннексированный полуостров Крым и заявила, что местные жители " не нуждаются в повторных референдумах".

Об этом она сказала на брифинге в детском лагере "Артек" в четверг, сообщает ТАСС.

 
facebook захаровой

"Крымчане уже доказали, что могут в критически важный для себя момент брать свою судьбу в собственные руки, ­– сказала Захарова. – Им для этого не нужны ни мировые лидеры, ни бесконечные какие-то советчики или аналитики. Это дело народа Крыма – решать, что им делать и как им жить".

В этой связи она также заявила, что давать крымчанам какие-либо советы, "даже не приезжая сюда, как-то странно".

Захарова в четверг посетила "Международный детский центр "Артек", где провела зарядку.

 
facebook захаровой

Сообщается, что с ней в Крым приехала группа из 15 иностранных журналистов, которая была сформирована Ассоциацией иностранных корреспондентов.

По ее словам, "многие из них с радостью согласились приехать в Крым", но были и те, кто обрадовался приглашению, но потом по разным причинам отказался, так как не позволяла редакционная политика.

Спикер МИД РФ заявила, что западные журналисты отказываются от поездок в Крым, "чтобы не приходилось делать правдивые репортажи".

Как известно, постановлением Оболонского районного суда Киева наложен арест на имущество "Артека", которое является объектом уголовно противоправных действий и вещественным доказательством в уголовном производстве, на общую сумму 242 228,7 тыс грн.

Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание главы оккупационного правительства Крыма Сергея Аксенова, которому сообщено подозрение в уголовном производстве по факту завладения и передачи в собственность России имущества, принадлежащего государственному предприятию Украины "Международный детский центр" Артек".

Крымские пляжи этим летом, в основном, остаются пустыми.

Как известно, в феврале-марте 2014 года Россия аннексировала Крым, введя на полуостров свои войска в количестве, превышавшем предусмотренное соглашением о размещении ЧФ РФ в Севастополе между Украиной и РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News