США предоставят Украине $23 млн на гуманитарную помощь – Керри

Пятница, 8 июля 2016, 05:23

США предоставляют Украине дополнительно 23 млн долларов на гуманитарную помощь.

Об этом государственный секретарь США Джон Керри заявил в Киеве на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, передает "УНИАН".

"И сегодня я информировал президента Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят около 23 млн долларов дополнительной немедленной гуманитарной помощи для тысяч людей, которые пострадали от продолжающегося конфликта на востоке Украины", - сообщил он.

В Посольстве США в Украине, после этого заявления Керри заявили, что объем гуманитарной помощи США с начала кризиса в 2014 году составляет более 135 млн долларов.

"Объявленное сегодня финансирование пойдет на поддержку работы Верховного комиссара ООН по делам беженцев и других международных гуманитарных организаций, обеспечивающих базовые жизненные потребности тысяч пострадавших людей. Эти средства могут быть использованы для поставки питания, одежды, организации доступа к медицинской помощи и медикаментам, на материалы для временного жилья, на ремонт ключевых объектов инфраструктуры и другие нужды", - отмечается в сообщении.

Кроме того, помощь США будет способствовать решению гуманитарных потребностей в некоторых восточных районах Украины, пострадавших от конфликта.

Эта помощь будет осуществляться через целый ряд международных неправительственных организаций. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования