Правительство Кипра заверило в поддержке санкций против РФ

Пятница, 8 июля 2016, 14:26

Правительство Кипра заверило Украину в дальнейшей поддержке международных усилий по противодействию агрессии России против Украины.

Об этом спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца заявила на брифинге в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Она отметила, что правительство сделало это заверение, несмотря на принятие парламентом Кипра резолюции с предложениями отменить санкции против Москвы.

"Мы получили заверения от кипрской стороны, а именно от посольства Кипра в Украине, МИДа Кипра, что позиция правительства Кипра является неизменной. Мы рассчитываем, что правительство Кипра и в дальнейшем будет твердо стоять на позиции международного права, уважения к Европейским ценностям и поддерживать международные усилия с целью противодействия российской агрессии против нашего государства", – отметила она.

Беца также еще раз выразила разочарование решением местных депутатов.

"Мы бы хотели выразить разочарование решением, которое вчера было принято Республикой Кипр, а именно резолюцией об отмене санкций против РФ. Сам факт принятия вызывает обеспокоенность, он свидетельствует о пренебрежении отдельными политическими силами, кипрскими депутатами основоположных принципов международного права и позиции Европейского союза", – сказала Беца.

Как известно, 7 июля Палата представителей Кипра приняла резолюцию с предложениями отменить санкции против России. В МИД Украины это осудили.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования