САП: Кулик не явился на его суд

Пятница, 8 июля 2016, 18:08

Военный прокурор Константин Кулик не явился на назначенное по его же иску заседания апелляционного суда Киева.

Об этом сообщили в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Согласно информации, Кулик был обжаловать решение Соломенского райсуда Киева об аресте его имущества в производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обогащение".

Следующее заседание апелляционного суда Киева по этому делу назначено на 19 июля.

Напомним, что 1 июля Соломенский районный суд Киева полностью удовлетворил ходатайство САП и арестовал на время досудебного расследования два автомобиля, три квартиры, земельный участок, два паркоместа, одно нежилое помещение и ряд банковских счетов, которыми располагает военный прокурор АТО Кулик.

"Мы постоянно движемся к рассмотрению сути дела о его незаконном обогащении в суде", - отметил первый заместитель руководителя САП Грищук.

Как известно, детективами НАБ Украины осуществляется досудебное расследование, а Специализированной антикоррупционной прокуратурой - процессуальное руководство в уголовном производстве по факту получения прокурором сил АТО Генпрокуратуры Куликом  в собственность активов в значительном размере, законность приобретения которых не подтверждено доказательствами, по ч. 2 ст. 368-2 УК Украины "Незаконное обогащение".

Досудебное расследование установило, что в течение 2011 - 2016 годов  Кулик получил в собственность ряд ценных объектов недвижимого имущества и автомобилей, стоимость которых значительно превышала его официальный доход. Право собственности в большинстве оформлено на близких лиц.

4 июля Соломенский районный суд Киева отстранил Кулика на время проведения следствия от исполнения обязанностей сроком на 2 месяца до 4 сентября 2016 года для обеспечения беспрепятственного проведения следствия.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News