Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат Онищенко заявил, что в НАБУ "уничтожают адвокатуру" страны

Суббота, 9 июля 2016, 11:49

Адвокат Андрей Цыганков, у которого НАБУ провело обыск по делу Александра Онищенко, продолжает отвергать обвинения в свой адрес и заявил, что на следующей неделе намерен вернуться в Украину и "встать на защиту адвокатуры Украины", которую НАБУ  своими действиями намерено "уничтожить".

Об этом Цыганков заявил в своем Facebook.

Адвокат Онищенко заявил, что документы, опубликованные НАБУ, "свидетельствуют о том, что действительно в офисе, который арендую, я планировал получать услуги Интернета".

"В договоре нет ни слова про аренду постоянного айпи-адреса. Как и удивительно то, что на договоре нет оттиска моей адвокатской печати. Потому я бы хотел увидеть оригинал этого документа и убедиться, что этот договор был подписан мною. Я категорически возражаю, что не имею никакого отношения к конвертации денежных средств и к их перечислению с каких-либо счетов и на какие-либо счета фиктивных предприятий, никогда не привлекал к работе в секторе фиктивного предпринимательство каких-либо лиц на какие-либо должности, не создавал и не регистрировал учредительные документы данных предприятий", - добавил Цыганков. 

"Осознавая, что данное действие – театр абсурда от НАБУ – направлено на уничтожение адвокатуры Украины, считаю себя обязанным в самое ближайшее время, буквально в первые рабочие дни следующей недели вернуться в Украину и встать на защиту адвокатуры Украины...  Уже завтра мною будет подано заявление во все правоохранительные органы с целью регистрации уголовного производства на его основании о вмешательстве в деятельность адвоката и в работу электронно-коммуникационных устройств, используемых адвокатом", - заявил он. 

Как известно, 5 июля по делу нардепа Онищенко в двух офисах его адвокатов, в том числе и Цыганкова, и по адресам проживания нескольких адвокатов НАБУ проводило следственные действия.

Согласно информации НАБУ, адвокаты Цыганков, Копусь и Маковский "осуществляли регистрацию фиктивных субъектов предпринимательской деятельности и сопровождали их незаконную деятельность, направленную на конвертацию в наличные средств, полученных от реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ОАО" Укргаздобыча ".

Сам Цыганков высказал предположение, что уголовное преследование адвоката (Цыганкова - ред) может помочь предоставлению Онищенко политического убежища в Европе и НАБУ это делает сознательно.

Также Цыганков заявил, что планирует подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...