Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Троих крымских судей, работающих на РФ, будут судить заочно

Понедельник, 1 августа 2016, 10:36

Печерский райсуд Киева дал разрешение на проведение специального досудебного расследования в отношении 3-х бывших судей судов Автономной республик Крым.

Как сообщает Генеральная прокуратура, это позволит завершить досудебное расследование в отношении "предателей в мантии", передать обвинительные акты в отношении их в суд и провести "заочное" осуждение.

Следственный отдел управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым ГПУ расследует уголовное производство о государственной измене судьями судов АР Крым и Севастополя – предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины (ч. 1 ст. 111 УКУ).

Указанные судьи, несмотря на требования законодательства Украины, нарушая присягу судьи, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым с марта 2014 года начали осуществлять "правосудие" в судах Республики Крым и противоправно принимать судебные решения, подчеркивает ГПУ.

"В ноябре-декабре 2014 года они по указам президента страны-агрессора "О назначении судей федеральных судов" перешли на службу в эти незаконно созданные суді", – заявляет Генпрокуратура.

Санкция статьи 111 УК Украины предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования